Вы здесь

Директор направления "Городское хозяйство" ИЭГ И.В. Генцлер провела консультацию для представителей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций по вопросам капремонта

Дата публикации: 24.04.2018

Эксперт ИЭГ Ирина Генцлер провела 24 апреля 2018 года на площадке Ассоциации владельцев специальных счетов тематическую консультацию для представителей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций по вопросам проведения капитального ремонта.

В ходе консультации И. Генцлер разъяснила положения Жилищного кодекса, связанные с направлением собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о проведении капитального ремонта в соответствии с региональной программой, а также изменения в законодательстве в отношении вопросов, по которым собственники помещений должны принять решения, с учетом особенностей, связанных со способом формирования фонда капитального ремонта (на специальном счете или на счете регионального оператора). На практических примерах были разъяснены вопросы о перечне услуг и работ по капитальному ремонту, возможности внесения изменений в перечень и сроки проведения работ, утверждаемой общим собранием предельной стоимости капитального ремонта, как можно сформулировать вопросы для голосования на общем собрании, кому и какие документы направляются по результатам проведенного собрания.

Эксперт ответила на вопросы присутствующих о выборе подрядной организации для проведении капитального ремонта  в домах  со специальными счетами, о том, где и как искать подрядчика, кто заключает договор с подрядной организацией на основании решения собственников.

Мероприятие прошло в рамках проекта Фонда "Институт экономики города" Настольная книга жилищного активиста: «Коммуникации и взаимодействие для успешного капитального ремонта», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть