Вы здесь

Эксперты ИЭГ выступили на мероприятии UNECE «Устойчивое жилищное хозяйство и городское планирование», которое прошло в городе Гродно Республики Беларусь

Дата публикации: 01.06.2018

Семинар «Устойчивое жилищное хозяйство и городское планирование: национальные приоритеты Республики Беларусь и лучшие примеры мировой практики» состоялся 31 мая – 1 июня в городе Гродно.

Соорганизаторами мероприятия стали выступил Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Государственное предприятие «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С.», Проект ПРООН-ГЭФ " Беларусь: Поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси” Европейская Экономическая Комиссия ООН ООН-Хабитат.

Целями семинара стали содействие укреплению потенциала национальных и местных органов власти в Беларуси в области комплексного городского планирования и жилищной политики; обмен и обсуждение передового опыта в области зеленого городского планирования в Беларуси и на международном уровне.

В мероприятии приняли участие представители Республики Беларусь и зарубежных стран, в том числе: национальные эксперты стран СНГ в сфере ЖКХ и градостроительства, представители региональных исполнительных комитетов Беларуси (Брест, Минск, Минская область, Витебск, Могилев, Гомель, Витебск, Гродно), главные архитекторы городов Беларуси (Полоцк, Новополоцк, Новогрудок, Брест, Гродно, Вилейка и др.), специалисты Госстройэкспертизы, Госстройнадзора и жилищно-коммунального хозяйства областных и районных городов Беларуси, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства архитектуры и строительства, Министерства окружающей среды, ПРООН, ЕЭК ООН, ООН-Хабитат.

День первый был посвящен жилищной политике и энергоэффективности. Эксперты направления «Городское хозяйство» ИЭГ – директор направления И.В. Генцлер и ведущий эксперт Е.П. Железова выступил в рамках Сессии «Передовой международный опыт в области жилищного строительства и жилищного финансирования».

Структурное направление: 
Город: 
Гродно
Регион: 
Республика Беларусь

Закрыть