Вы здесь

ИЭГ поздравляет Союз российских городов с 25-летием

Дата публикации: 18.03.2016

18 марта 2016 года состоялось совместное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов «Опыт российских городов в решении задач развития территорий», посвященное 25-летию Союза.

Союз российских городов - одна из старейших общественных организаций в России. Союз был создан в марте 1991 года по инициативе 65 городов в целях содействия становлению местного самоуправления в Российской Федерации. На сегодняшний день в составе Союза 87 муниципальных образований Российской Федерации, из них 69 являются центрами субъектов Российской Федерации.

25 лет Союз российских городов занимается развитием местного самоуправления. Основными задачами Союза являются изучение, обобщение и распространение положительных практик городов - членов Союза, содействие федеральным органам власти в раскрытии и использовании потенциала городов в качестве «локомотивов» роста для социально-экономического развития государства.

Поздравление президента Фонда "Институт экономики города" Н.Б. Косаревой

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть