Вы здесь

Н.Б. Косарева выступила на сессии "Доступное и качественное жилье — ключевое условие развития территории и сбережения народа" в рамках Итогового форума "Сообщество"

Дата публикации: 11.11.2019

В рамках круглого стола участники обсудили финальные предложения Общественной палаты РФ по жилищной политике для ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в Российской Федерации.

Во время дискуссии предлагалось дополнить паспорт федерального проекта «Жилье» целями и инструментами, направленными на снижение стоимости квадратного метра вновь возводимого жилья, предусмотреть дополнительные комплексные меры государственной поддержки, направленные на обеспечение доступным жильем граждан с невысокими доходами, сформировать специальные программы по поддержке комплексных программ малоэтажного жилищного строительства в сельской местности.

Каковы цели, задачи, приоритеты и методы жилищной политики страны? Какие особенности возникают при реализации жилищной политики в малонаселенных пунктах? Как реализовать ключевые показатели национальных проектов? Эти и другие вопросы обсудили эксперты и участники площадки.

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть