Вы здесь

После тяжёлой болезни ушел из жизни прекрасный человек – Герман Юрьевич Ветров

Дата публикации: 26.06.2019

Герман Юрьевич проработал в Институте экономики города более 15 лет, возглавляя направление «Муниципальное экономическое развитие». Многие флагманские проекты Института были реализованы по его инициативе и его стараниями.

Герман Юрьевич был убеждённым и последовательным сторонником сильного местного самоуправления, городской самостоятельности, активных местных сообществ. По работе он бывал во многих уголках страны, много общался с людьми на местах, помогал раскрывать экономический и человеческий потенциал городов – как крупных административных центров, так и малых муниципалитетов. Во многих городах, от Калининграда до Владивостока, его работа и личное участие позволяли находить удачные решения в непростых ситуациях. Сегодня чёрный день не только для нас, сотрудников Института, но и для всех людей, которым доводилось общаться с Германом Юрьевичем.

Он был чрезвычайно интеллигентным, порядочным человеком с острым умом, блестящим чувством юмора. Для многих сотрудников Института Герман Юрьевич был не только коллегой или начальником, но и действительно близким человеком, другом.

Герман Юрьевич также отдавал много сил и энергии преподавательской работе в Высшей школе экономики и других вузах. Его лекции всегда были обаятельны, интересны, наполнены жизненным опытом и практическими наблюдениями. Его любили студенты и ценили коллеги.

Коллектив Фонда «Институт экономики города» выражает глубокие соболезнования родным и близким Германа Юрьевича.


Закрыть