Вы здесь

Семинары для представителей институтов гражданского общества по формированию договора управления многоквартирным домом прошли в Калининграде и Костроме

Дата публикации: 14.06.2019

ИЭГ продолжает работу по проекту «Договор управления многоквартирным домом: сделай сам!», реализуемому с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Специалисты ИЭГ проводят семинары для представителей институтов гражданского общества по формированию договора управления многоквартирным домом  как инструмента для заказа услуг управления, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме. В первой половине июня такие семинары прошли в Калининграде и Костроме.

В проведении семинаров помогают местные партнёрские НКО – калининградский Центр жилищного просвещения и костромская Ассоциация ТСЖ и ЖСК. Участники семинаров – представители некоммерческих организаций в сфере ЖКХ, руководители ТСЖ, специалисты городских или районных администраций по работе с населением, муниципальные депутаты. В Калининграде большой интерес к семинару проявили управляющие организации – как члены городского объединения управляющих НП «Альянс», так и другие компании. Материалами семинара заинтересовался Калининградский институт экономики (филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики). 

Участники семинара на практическом занятии учились разрабатывать содержание существенных условий договора управления многоквартирным домом, исходя из существующего технического состояния общего имущества, интересов собственников и их финансовых возможностей. Интерес к теме семинара у его участников настолько велик, что они приходили на следующий день, чтобы задать вопросы и получить предметные консультации специалистов ИЭГ.

До августа подобные семинары планируется провести в остальных пилотных городах проекта. 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть