Вы здесь

Ушел из жизни Роальд Владимирович Бабун…

Дата публикации: 26.11.2020

Роальд Владимирович – выдающаяся личность и знаковая фигура в истории российского муниципального движения. Он был ярким борцом за ценности местного самоуправления, его пламенным защитником, незаурядным оратором и вместе с тем - глубоким знатоком вопроса, многое сделавшим как для интеллектуального осмысления развития муниципальной России, так и для реальной практики муниципального строительства и межмуниципального сотрудничества. Он был автором многочисленных идей по развитию института местного самоуправления, многие из которых (к сожалению, меньше, чем хотелось бы) были учтены на практике.

Роальд Владимирович всегда отличался независимостью суждений, которые были абсолютно свободны от конъюнктуры и звучали аргументированно и убедительно. Он умел убеждать людей, к его мнению прислушивались. Обаяние его интеллекта действовало на всех. Его уважали и любили.

Институт экономики города многое связывает с Роальдом Владимировичем Бабуном. На протяжении более двух десятилетий мы регулярно встречались, обменивались идеями и оценками, при этом гордились быть учениками и единомышленниками Роальда Владимировича.

Институт экономики города скорбит о кончине Роальда Владимировича Бабуна и выражает соболезнования его родным, близким, коллегам и соратникам, всем, кто знал и любил этого незаурядного человека, которого всем нам будет очень не хватать. Но будут жить оставленные им труды, значимость которых трудно переоценить.

 

Коллектив Фонда "Институт экономики города"

Фото "Википедия"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть