Вы здесь

В Ижевске и Улан-Удэ состоялись семинары для представителей институтов гражданского общества по формированию договора управления многоквартирным домом

Дата публикации: 27.06.2019

Специалисты ИЭГ побывали в Удмуртской и Бурятской Республиках, где провели семинары по формированию договора управления многоквартирным домом как инструмента для заказа услуг управления, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Семинары проводятся в рамках проекта ИЭГ «Договор управления многоквартирным домом: сделай сам!», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Важная задача семинаров – организовать и провести в режиме «очной ставки» диалог между представителями объединений собственников жилья (ТСЖ, советов многоквартирных домов) с одной стороны и управляющих организаций с другой. Цель такого диалога состоит в выработке взаимопонимания по содержанию существенных условий договора управления, главным образом – по перечню работ и услуг содержания общего имущества и их стоимости.

В проведении семинаров помогают местные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере жилищного просвещения, работу с населением, обучение и проведение разъяснительных кампаний.

Кроме семинаров, эксперты ИЭГ также приняли участие в прошедших в Ижевске и Улан-Удэ совещании и круглом столе по вопросам управления многоквартирными домами с участием представителей органов власти и местного самоуправления, управляющих организаций, объединений собственников жилья.

Следующие семинары пройдут 17 июля в Череповце и 23 июля в Ярославле.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть