Вы здесь

Экспертом дискуссии Urban Talks о периферии и провинции выступил гендиректор Александр Пузанов

Дата публикации: 18.11.2015

Экспертная дискуссия Urban Talks на тему «Периферия и провинция: что предложить в борьбе за человека?» состоялась 18 ноября в Москве. 

В дискуссии принял участие Александр Пузанов, генеральный директор Фонда "Институт экономики города". А.С. Пузанов занимается научным анализом вопросов, связанных с жилищной и социальной политикой, региональным развитием, а также развитием городов и местных сообществ. 

Основными вопросами для обсуждения стали: 

  • Какие функции или "якоря" могут являться сейчас катализаторами развития территорий?
  • Можно ли сделать небольшие поселения самодостаточными, чтобы их жители не ездили на работу в центр?
  • Могут ли современные небольшие города полностью базироваться на постиндустриальной экономике?
  • Какие кампусы, школы, музеи и культурные центры влияют на местную экономику?
  • Как эффективно создавать новые рабочие места и какова их цена?

Модератором выступил Алексей Муратов, партнер КБ "Стрелка". 

Клуб экспертов Urban Talks – научно-образовательный проект АНО Московский Урбанистический Форум. Специальный клуб экспертов Urban Talks собирает профессионалов в области городского развития и управления, под эгидой клуба обсуждаются научные вопросы и практические аспекты, осуществляется поиск решений актуальных проблем столицы. Клуб организует вебинары и лекции экспертов, проводит закрытые заседания с участием приглашенных гостей со стороны Правительства Москвы и бизнес сообщества.

Urban Talks - открытые дискуссии экспертов и профессионалов в области архитектуры и урбанистики, направленные на поиск решений по актуальным вопросам городского развития, обсуждение зарождающихся трендов и проблем, которые могут требовать более серьезного исследования в течение ближайшего времени.

Urban Talks 

Город: 
Москва

Закрыть