Вы здесь

Гендиректор Александр Пузанов выступил с докладом на семинаре «БРИКС: Управление крупными городами» в Шанхае

Дата публикации: 26.11.2015

22 и 23 ноября в Шанхае прошел международный семинар под эгидой БРИКС на тему «Управление крупными городами». С докладом на тему "Развитие крупных городов в Российской Федерации: современное состояние и актуальные проблемы" выступили генеральный директор Фонда «Институт экономики города» Александр Пузанов и заведующий лабораторией градостроительных исследований при кафедре Градостроительства Московского Архитектурного Института (государственной академии) Федор Кудрявцев. 

В докладе было отмечено, что в России вопросы городского развития играют первостепенное значение, поскольку города сегодня играют ключевую роль в обеспечении перехода от сырьевой модели развития к инновационной с преобладанием современных городских видов экономической деятельности. За последние два десятилетия накоплен опыт в создании институтов, обеспечивающих устойчивое функционирование и развитие городов в условиях рынка. В настоящее время мы остро нуждаемся в получении навыков, которые позволят принять наиболее эффективные решения по развитию городских агломераций. 

Мероприятие подобного рода состоялось впервые. По мнению организаторов, у крупных городов стран-членов БРИКС много общего, включая проблемы и потенциал. Ожидается, что мероприятие станет площадкой для регулярных встреч ученых и гослужащих c целью интенсивного обмена опытом и знаниями по управлению большими городами.

Соорганизаторами мероприятия стали Шанхайская Академия Социальных Наук (Shanghai Academy for Social Scince, SASS, Китай) и Университет Витватерсранда (University of the Witwatersrand, ЮАР).

Структурное направление: 
Город: 
Шанхай

Закрыть