Вы здесь

И.В. Генцлер - участник круглого стола Общественной палаты Российской Федерации

Дата публикации: 21.10.2020

Эксперт Фонда "Институт экономики города" приняла участие в круглом столе Общественной палаты Российской Федерации "Эффективное взаимодействие собственников и управляющих организаций, как необходимое условие эффективного управления многоквартирным жилищным фондом".

20 октября 2020 г. в онлайн-формате состоялся круглый стол, организованный Общественной палатой Российской Федерации "Эффективное взаимодействие собственников и управляющих организаций, как необходимое условие эффективного управления многоквартирным жилищным фондом".

В рамках круглого стола были проведены обсуждения по темам: "Работа участников рынка жилищно-коммунальных услуг с населением" и "Повышение роли собственников помещений в многоквартирных домах в процессе управления общим имуществом".

И.В. Генцлер, директор Направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города", в своем выступлении остановилась на проблеме неравнозначной правоспособности собственников помещений в многоквартирных домах при различных способах управления, а также рассказала о предложении Института экономики города внести изменения в законодательство для определения статуса сособственников общего имущества в многоквартирном доме как гражданско-правового сообщества с наделением такого сообщества правоспособностью, близкой к юридическому лицу.

 

Запись круглого стола доступна на YouTube канале Общественной палаты Российской Федерации

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть