Вы здесь

И.В. Генцлер - участник круглого стола Общественной палаты Москвы

Дата публикации: 04.03.2021

В Общественной палате Москвы в формате zoom-конференции прошел круглый стол на тему: "Актуальные вопросы проведения общих собраний собственников в городе Москве с использованием электронной информационной системы".

Круглый стол организован Комиссией по реализации программы "Мой район" и комплексному развитию города Общественной палаты Москвы.

В онлайн-обсуждении прияли участие члены Комитета по государственному строительству и законодательству ГД РФ, представители Департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Департамента проектов по информатизации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, Фонда "Институт экономики города".

Эксперты обсудили вопросы, связанные с реализацией постановлений правительства РФ и правительства Москвы о проведении общих собраний собственников в столице, взаимодействия граждан по вопросам, связанным с управлением многоквартирными домами, реализацией проекта "Электронный дом".

Еще одна тема в повестке обсуждения - законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". Участники круглого стола обсудили законопроект в части оптимизации видов информации, размещаемой в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и определения статуса региональных информационных систем.

Директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики года" И. В. Генцлер выступила с результатами проведенного исследования по законодательным барьерам для электронного голосования.

 

Официальный сайт Общественной палаты города Москвы от 3 марта

Официальный сайт Общественной палаты города Москвы от 4 марта

Фото Официальный сайт Общественной палаты города Москвы

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть