Вы здесь

16 марта Т.Д. Полиди примет участие во II Градостроительном форуме Тюменской области

Дата публикации: 15.03.2021

16 марта в Тюмени пройдет II Градостроительный форум-выставка "Современное строительство и архитектура: развитие строительной отрасли; реализация национальных проектов в регионе"

Эксперты все чаще говорят о том, что территории, предназначенные для многоэтажного строительства в частном секторе, не развиваются и не осваиваются в течение десятилетий. Это вносит большой дисбаланс в городскую среду, как в эстетическом виде, так и в экономическом. В Тюмени эта проблема отчетливо видна на контрастах высотного домостроения на окраинах и «деревенского пейзажа» в центре. Экономическая составляющая надолго заблокировала развитие этих участков, но даже при редких случаях их постепенной застройки, результатом часто становится некачественная городская среда.

На секции "Частный сектор на территориях под многоэтажную застройку. Альтернативные возможности ее развития" выступит Т.Д. Полиди, исполнительный директор фонда "Институт экономики города".

В ходе встречи планируется обсудить:

- возможности создания комфортной и привлекательной городской среды: архитектурно-градостроительные инструменты для осуществления задачи; сохранение квартальной застройки;

- регламенты, правила застройки и землепользования, местные нормативы;

- предложения по развитию территории по принципу поточного строительства на существующих земельных участках без единого застройщика.

 

Официальный сайт выставки

Фото geliovostok.ru

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть