Вы здесь

И.В. Генцлер: Около 30% средств потеряет система капремонта Москвы из‑за приостановки взносов

Дата публикации: 28.05.2020

Московская система капитального ремонта многоквартирных домов из-за антикризисной меры по приостановки взносов на капремонт на три месяца потеряет около 30% средств, сообщила в четверг директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Ирина Генцлер.

"Москва от приостановки взносов на капитальный ремонт на три месяца потеряет средства около 30% от стоимости тех ремонтов, которые были запланированы на 2020 год", — сказала Генцлер в ходе онлайн-дискуссии на тему: "Значение специальных счетов для капитального ремонта многоквартирных домов в посткризисный период".

Она отметила, что из-за приостановки взносов в наиболее уязвимом положении находятся многоквартирные дома со специальными счетами, в которых работы по капитальному ремонту запланированы региональной программой в текущем году.

"Например, в Москве в 2020 году должны быть завершены ремонты в 258 МКД со спецсчетами. Если эти ремонты не будут выполнены, то вот эта потенциальная угроза для этих домов по потери специального счета и перевода их к региональному оператору", — добавила Генцлер.

По ее словам, фонд "Институт экономики города" готовит предложение для Москвы по компенсации потерь от приостановки взносов. 

РИАМО от 28 мая

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть