Вы здесь

Президент ИЭГ Косарева Н.Б. в программе "ОТРажение" по теме расселения и сноса пятиэтажных домов в Москве

Дата публикации: 28.02.2017

Президент Фонда "Институт экономики города" Косарева Н.Б. и директор Ассоциации ТСЖ Московской области, преподаватель Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Белолипецкий С.А. приняли участие в программе "ОТРажение".

Прямой эфир состоялся 28 февраля 2017 года на канале Общественное телевидение России с 20:00 до 21:00. Тема: расселение и снос пятиэтажных домов в Москве (смотреть запись). 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил столичному градоначальнику разработать программу реновации не попавших в программу «Жилище» пятиэтажных кварталов. По словам президента, ему известно о чаяниях жителей пятиэтажек, а поэтому было бы правильно эти дома снести, а их жителей расселить.

Также стоит отметить, что глава ДГИ Москвы Сергей Левкин ранее высказал мнение, что при всех преимуществах, которые сулит программа, ее реализация в нынешних условиях совершенно не ко времени. По его словам, реализации программы могут помешать отсутствие законодательного, нормативно-технического, финансового консенсуса, в том числе и среди самих жителей, а также ограниченность бюджетных средств, 2/3 которых идут на ликвидацию транспортных диспропорций.

Читайте экспертное мнение: Президент ИЭГ Косарева Н.Б. для REGNUM в материале "Идея сноса московских пятиэтажек получила одобрение"

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть