Вы здесь

Президент ИЭГ Косарева Н.Б. вошла в Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

Дата публикации: 16.08.2016

Общественный контроль в Москве за регулированием тарифов станет эффективнее

Состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий утвержден Правительством Москвы.

Совет был сформирован для развития системы общественного контроля деятельности естественных монополий, а также обеспечения максимальной открытости принятия решений Правительством Москвы по тарифам на услуги ресурсоснабжающих организаций.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников отметил, что Совет станет платформой для конструктивного диалога и общественного обсуждения принимаемых решений в области тарифов. На этой площадке представители бизнес-сообщества, эксперты, общественники смогут обсуждать принципы установления тарифов и повышение эффективности деятельности ресурсоснабжающих организаций.

В состав Совета вошли руководители и ведущие эксперты бизнес-ассоциаций, общественных объединений и организаций по защите прав потребителей; политических партий, органов местного самоуправления, а также представители Общественной палаты Москвы. Членами Совета, в частности, стали директор Института ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов, президент Фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева, член Совета Московского отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Алексей Небольсин.

Первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий состоится в сентябре 2016 года.

Департамент экономической политики и развития города Москвы

Структурное направление: 
Город: 
Москва
Регион: 
Россия

Закрыть