Вы здесь

А.С. Пузанов о реформировании института социального найма в России

Дата публикации: 27.10.2020

Почти 2000 медиков Приморья получили социальную поддержку.

Приморье компенсацией за найм жилья с начала года воспользовались 533 медицинских работника учреждений здравоохранения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Из бюджета Приморского края на выплаты компенсаций направлено 73,8 млн рублей.

Мера поддержки предполагает полную компенсацию понесённых ежемесячных расходов по договору найма жилья, но не должна превышать во Владивостоке 30 тыс. рублей, а в других районах — не более 20 тыс. рублей.

"Мера поддержки действует с 1 января 2020 года и продлится до 2024 года. Такая поддержка со стороны государства очень востребована молодыми специалистами и стимулирует развитие кадрового потенциала отрасли", — сказала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Для медиков реализуется шесть региональных мер поддержки. За 9 месяцев было направлено 171,8 млн рублей на их реализацию, мерами поддержки воспользовалось 1 815 сотрудников.

Как сообщало ИА REGNUM, в России институт социального найма нуждается в серьёзном реформировании, считает генеральный директор фонда "Институт экономики города" Александр Пузанов.

История вопроса

Бюджеты регионов и отдельных муниципалитетов являются формой образования и расходования денежных средств, предназначенных для решения задач и функций, отнесенных к предметам ведения субъекта или муниципалитета РФ. Региональные бюджеты включают в себя бюджеты республик, областей, краев, автономных областей (округов), а также бюджеты городов федерального значения. Каждый субъект РФ имеет собственный бюджет и бюджет территориального государственного внебюджетного фонда.

В местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией РФ раздельно предусматриваются средства, направляемые на исполнение расходных обязательств муниципальных образований, возникающих в связи с осуществлением органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения, и расходных обязательств муниципальных образований, исполняемых за счет субвенций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для осуществления отдельных государственных полномочий.

 

ИА REGNUM от 27 октября

Фото портал "МетрПРО"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть