Вы здесь

Т.Б. Лыкова выступила с докладом на онлайн-заседании на тему: "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в РФ: практика применения и перспективные направления развития федерального законодательства"

Дата публикации: 13.07.2020

13 июля 2020 года главный специалист направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Т.Б. Лыкова приняла участие в онлайн-заседании круглого стола Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике на тему: "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в РФ: практика применения и перспективные направления развития федерального законодательства".

В дискуссии участвовали эксперты, представители ответственных министерств, энергетических компаний, отраслевых общественных организаций и объединений, органов власти субъектов Российской Федерации.

Обсуждались вопросы энергетической эффективности экономики в целом и по основным её секторам, а также предложения по реализации комплекса мер, направленных на повышение энергетической эффективности различных секторов экономики страны.

Т.Б. Лыкова выступила с кратким докладом "Проблемы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах и предложения для их решения". В докладе эксперт подчеркнула, что необходимо дать возможность собственникам жилья, формирующим фонды капитального ремонта на специальных счетах, расходовать имеющиеся на этих счетах средства на выполнение энергоэффективных ремонтных мероприятий. Также Т.Б. Лыкова высказалась о необходимости придать вопросам повышения энергетической эффективности статус "национальной идеи" и вести активную массовую пропаганду энергосбережения, направленную на каждого гражданина.

Подготовленные для круглого стола тезисы выступления Т.Б. Лыковой и предложения Института экономики города по мерам, необходимым для повышения энергетической эффективности многоквартирных домов, направлены в Комитет Государственной Думы Российской Федерации по энергетике.

Иконка PDFДоклад Т.Б. Лыковой "Проблемы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах и предложения для их решения"

Иконка PDFТезисы выступления Т.Б. Лыковой и предложения Института экономики города по мерам, необходимым для повышения энергетической эффективности многоквартирных домов

 

Фото pixabay.com

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть