Вы здесь

Т.Д. Полиди и А.С. Пузанов - участники Стратегической сессии по развитию Краснодарской агломерации

Дата публикации: 03.02.2021

2 февраля 2021 г. в Министерстве экономики Краснодарского края прошла стратегическая сессия по вопросам развития Краснодарской агломерации, в рамках которой Фонд "Институт экономики города" (ИЭГ) представил результаты своих исследований Краснодарской агломерации и предложил направления ее развития.

Также в сессии приняли участие представители муниципальных образований, входящих в состав Краснодарской агломерации, представители органов государственной власти Краснодарского края, представители экспертного и научного сообщества.

С докладом "Текущие тенденции и перспективы развития Краснодарской агломерации" выступила исполнительный директор ИЭГ Татьяна Полиди.

Татьяна Полиди представила результаты ряда исследований ИЭГ, посвященных оценке позиций Краснодарской агломерации в группе крупнейших российских и зарубежных агломераций в терминах размера и структуры экономики, инвестиционных и градостроительных процессов, жилищных условий и качества городской среды. В завершение доклада Татьяна Полиди представила основные рекомендации по развитию Краснодарской агломерации с учетом сложившихся преимуществ и ограничений.

С докладом "Управление городскими агломерациями в современной России: сложившиеся практики и актуальные проблемы" выступил генеральный директор ИЭГ Александр Пузанов.

Александр Пузанов представил подробный обзор современных практик управления агломерациями в различных регионах России, в том числе в части принятия документов перспективного развития территорий агломераций, реализации проектов межмуниципального сотрудничества. Также были освещены наиболее актуальные вопросы нормативного правового регулирования в сфере реализации проектов межмуниципального сотрудничества как основы агломерационного развития.

 

Материал о стратегической сессии на официальном сайте Министерства экономики Краснодарского края от 2 февраля

Фото официальный интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть