Вы здесь

Т.Д. Полиди примет участие в XIX Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России"

Дата публикации: 23.03.2021

26 марта в отеле Кортъярд Москва Сити-центр пройдет XIX Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России"

2020 год для российской экономики стал серьезным испытанием. Снижение доходов и потребительского спроса населения поставили под угрозу многие отрасли, в том числе и сферу жилой недвижимости. Но, благодаря принятым мерам поддержки строительства, программе льготной ипотеки, рынок доступного жилья и система ипотечного кредитования продемонстрировали максимально позитивные результаты.

Ведущие специалисты постараются разобраться с ситуацией, обсудить наиболее вероятные сценарии, предложить инструменты и пути развития, которые позволят сохранить позитивные тренды.

На конференции пройдут три тематические дискуссии:

  • Рынок доступного жилья в посткоронавирусный период
  • Программа индивидуального жилищного строительства: быть или не быть
  • Цифровизация системы ипотечного кредитования: что сделано и что предстоит сделать

Т.Д. Полиди, исполнительный директор фонда "Институт экономики города", директор направления "Рынок недвижимости" примет участие в пленарном заседании "Рынок доступного жилья в посткоронавирусный период".

В ходе мероприятия эксперты обсудят вопросы:

  • Итоги рынка строительства жилья и ипотечного кредитования в 2020 году. Какие успехи достигнуты благодаря Программе льготной ипотеки под 6,5% годовых? Какие меры необходимо предпринять для повышения эффективности программы? Как устранить риск дальнейшего роста цен на жилье? В какой момент рынок будет готов отказаться от льготной программы?
  • Как изменился рынок с переходом на проектное финансирование и счета эскроу?
  • Потребительская способность и кредитное качество населения в 2020 году. Какие сценарии и программы могут повлиять на благосостояние населения в 2021 году?
  • Политика Банка России по повышению качества ипотечных кредитов. Какие требования регулятор планирует вводить для решения данной задачи? Как будет меняться частота отказов в выдаче ипотечных кредитов? Что станет со спросом на жилую недвижимость в целом?
  • Рынок жилой недвижимости за пределами Программы льготной ипотеки: прогнозы и ориентиры.
  • Ипотечные программы с господдержкой. Насколько они востребованы, какие задачи удается решить с их помощью? Как реализуется программа «сельская ипотека» и какие перспективы по её развитию? «Военная ипотека» и социальная ипотека, что изменилось в спросе?
  • Дальнейшее развитие региональных ипотечных программ и программы «Дальневосточная ипотека». Какие результаты получены и какие задачи ещё потребуется решить с их помощью?

Регистрация на конференцию продлена до 24 марта. Мероприятие пройдет в очном формате. Также предусмотрена возможность удаленного участия в дискуссиях.

Организатор: информационное агентство AK&M.

 

Фото официальная страница Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" на сайте Facebook

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть