Вы здесь

20 апреля состоится дискуссионный клуб "Анализ бюджетных расходов по целевым группам расходов"

Дата публикации: 19.04.2021

Во вторник 20 апреля с 16.00 до 18.00 ИЭГ проведет дискуссионный клуб на тему: "Анализ бюджетных расходов по целевым группам расходов"

Представление бюджетов в понятной для граждан форме важно для повышения открытости государственного и муниципального управления, эффективного проведения публичных слушаний и общественных обсуждений. При этом существующая сегодня практика сводится в основном только к визуализации бюджетных расходов по разделам функциональной классификации в разрезе государственных и муниципальных программ.

В ходе дискуссионного клуба предлагается рассмотреть и обсудить результаты исследования, проведенного Институтом экономики города, в рамках которого:

  • были разработаны методические подходы к формированию "целевых бюджетов" для определения объема совокупных расходов местного бюджета на реализацию мероприятий в определенных целевых сферах муниципального управления;
  • проведена апробация методических подходов на примере определения объемов целевых бюджетов (социального, средового, жилищного) в границах местных бюджетов пилотных городов (Нижний Новгород, Пермь, Тула).

Модератором дискуссионного клуба выступит президент Фонда ИЭГ Н.Б. Косарева. Докладчик – генеральный директор Фонда ИЭГ А.С. Пузанов.

 

Просим вас заранее зарегистрироваться для участия в конференции:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIsdeGuqDsqH9Vu49atbDxnz0ME3PlY9plb

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением регистрации и информацией о присоединении к Zoom-конференции.

 

Фото FINOKO

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть