Вы здесь

22 июня ИЭГ проведет дискуссионный клуб

Дата публикации: 19.06.2022

Дискуссионный клуб "Рынки жилья и жилищного строительства в России: новые условия развития" состоится 22 июня 2022 года с 16.00 до 18.00 в формате онлайн

Новые экономические условия 2022 года создают новые вызовы для развития рынков жилья и жилищной сферы на фоне возрастающих потребностей городов в увеличении инвестиций в городскую среду и инфраструктуру, а также в замещении изношенного жилищного фонда.

Институт экономики города продолжает проводить мониторинг уровня доступности жилья в России и субъектах Российской Федерации, а также в разрезе крупнейших городских агломераций. В рамках дискуссионного клуба будут представлены последние, наиболее актуальные, оценки доступности жилья, другие показатели, отражающие основные последние тенденции.

Вопросы для обсуждения:

  • Какие новые тенденции на рынках жилья в России наблюдаются в 2020–2022 гг.?
  • Насколько возможно одновременное достижение целей по повышению доступности жилья и повышению качества городской среды, инфраструктурному развитию городов?
  • Какие новые инструменты управления развитием территорий необходимы городам?

К участию в дискуссии приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, институтов развития, эксперты в сфере социально-экономического и градостроительного развития городов.

 

Фото "Циан"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть