Вы здесь

Более двух тысяч жителей Ленобласти получат новое жилье до конца года. Комментарий Н.Б. Косаревой

Дата публикации: 23.01.2021

В Ленинградской области продолжается программа расселения жителей из аварийных домой. Сообщается, что до конца 2021 года планируют переселить более двух тысяч горожан, они получат новые "метры" как в новостройках, так и на вторичном рынке.

В Ленинградской области правительство продолжает программу переселения жителей региона из аварийных домов.

По сообщениям пресс-службы правительства, в планах переселить более двух тысяч человек. Уже известно, что план первого этапа выполнен на все 100 %, 1,5 тысячи жителей Ленинградской области получили новые квадратные метры. Вместо 529 аварийных квартир участники программы на вторичном рынке приобрели более 20 тысяч квадратов комфортного жилья.

До конца 2021 года планируется переселить еще две тысячи человек, часть из них получит новые квартиры в новостройках, часть — в добротных "вторичках". В планах у администрации региона — до 2025 года переселить свыше 15 тысяч человек из более тысячи аварийных домов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ уже рассказывали, что в Минстрое предложили отказаться от льготной ипотеки в пользу аренды жилья. По словам руководителя комиссии в сфере жилищной политики общественного совета при Минстрое России Надежды Косаревой, покупка жилья стала "идеей фикс" для жителей нашей страны в последний год.

 

"Невские новости" от 23 января

Фото pixabay.com / PhotoMIX-Company

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть