Вы здесь

Директор направления "Городское хозяйство": оплата капитального ремонта – это обязанность соседей друг перед другом

Дата публикации: 22.05.2021

Оплата капительного ремонта дома – это обязанность не перед региональным оператором, не перед товариществом или управляющей организацией

Это фактическая обязанность соседей друг перед другом. Такое мнение выразила в рамках ток-шоу "Говорите правду" на телеканале "Крым 24" директор направления "Городское хозяйство" Ирина Генцлер.

Ирина Генцлер вспомнила, что ещё 5 лет назад, когда только приняли закон о капитальном ремонте, многие не понимали зачем им платить за это, ведь они не доживут до того года, когда отремонтируют дом.

"Сейчас я не слышу таких возгласов, потому что уже несколько лет люди наблюдают, что ремонт реально делается, а значит деньги расходуются на общую пользу", – рассказала директор направления "Городское хозяйство"

По её мнению, всем стало понятно, что каждый многоквартирный дом фактически частная собственность – это то, что принадлежит людям, у которых есть квартиры в этих домах.

"Ожидать, что, кто-то придёт и отремонтирует ваше имущество – это устаревшие ожидания. Это обязанность не перед региональным оператором, не перед товариществом или управляющей организацией. Это фактическая обязанность соседей друг перед другом", – заключила Генцлер.

 

 

"Крым 24" от 20 мая

Фото "Крым 24"

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть