Вы здесь

Эксперты Фонда ИЭГ приняли участие в Moscow Urban Forum 2021

Дата публикации: 05.07.2021

Трансформация городской экономики и бизнеса. Трансформация городской культуры и социального благополучия. Трансформация городской среды и жилья

Moscow Urban Forum 2021 "Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации" был посвящен обсуждению феномена городов-суперзвезд, стратегий и практик трансформаций, целей устойчивого развития и вызовов, с которыми сталкиваются города, определяющие повестку городского развития на мировом уровне. Это разговор о проблемах современного мира в эпоху пандемии и пост-пандемии, это поиск эффективных решений и перспектив для восстановления. Это диалог о том, что делает города конкурентоспособными, какие идеи и проекты выводят города на лидирующие позиции. Безусловно, это разговор о том, за что мы любим наши города — их уникальные черты и особенности. В мире глобальных стандартов настоящими звездами остаются города, обладающие адаптивностью и не утрачивающие своей идентичности и своего неповторимого духа, ставящие во главу угла человека и качество его жизни.

Выступления экспертов ИЭГ:

1 июля

11:45–12:45 Т.Д. Полиди, исполнительный директор Фонда "Институт экономики города", директор направления "Рынок недвижимости" спикер панельной дискуссии "Cities of Making. Должны ли города вновь стать промышленными центрами?"

Презентация Т.Д. Полиди

Видеозапись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=-VG8UTAiWzw (с 00:13:25)

Фото https://urbanforum.m24.ru/gallery/8?lang=ru

2 июля

14:30–15:30 Н.Б. Косарева, президент Фонда "Институт экономики города" модератор форсайт-сессии "Звезды прошлого, настоящего и будущего. Какие города пройдут тест на устойчивость"

Видеозапись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=naPev_-_Ia4 (с 06:56:45)

Фото https://urbanforum.m24.ru/gallery/77?lang=ru

15:45–16:45 И.В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" спикер панельной дискуссии "Капитальный ремонт как стиль жизни. Секреты молодости городов"

Видеозапись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=KM53Q2uoDAc (с 04:32:30)

Фото https://urbanforum.m24.ru/gallery/84?lang=ru

 

Официальный сайт Moscow Urban Forum 2021

Фото Moscow официальный сайт Urban Forum 2021

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть