Вы здесь

Эксперты ИЭГ о комплексном развитии территорий

Дата публикации: 26.10.2022

Фондом "Институт экономики города" проводится серия мероприятий по экспертному обсуждению практических вопросов реализации проектов КРТ жилой застройки в городах России

25 октября 2022 г. состоялось экспертное обсуждение наиболее актуальных практических вопросов подготовки и реализации проектов КРТ в г. Пензе. Обсуждение организовано на площадке Министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области. В обсуждении приняли участие Первый заместитель Министра градостроительства и архитектуры Пензенской области А. Р. Ахмерова, начальник отдела комплексного развития территорий Министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области О. В. Корчагина, а также главные архитекторы Кузнецкого и Бессоновского районов.

В процессе обсуждения были презентованы разработанные Фондом "Институт экономики города" Методические рекомендации по комплексному развитию территорий жилой застройки, рассмотрены практические вопросы реализации конкретных проектов КРТ жилой застройки на территории г. Пензы, в том числе связанные с расселением граждан из аварийных многоквартирных домов, а также даны рекомендации по доработке региональной нормативной правовой базы Пензенской области в части обеспечения условий для реализации проектов КРТ жилой застройки.

После обсуждения представители Министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области совместно с экспертами ИЭГ осмотрели несколько территорий жилой застройки, в отношении которых приняты решения о КРТ, оценили перспективы и особенности их комплексного развития.

Участники обсуждения поблагодарили друг друга за содействие в организации и проведении мероприятия и договорились о дальнейшей взаимной организационной и методологической поддержке по вопросам реализации проектов КРТ жилой застройки.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть