Вы здесь

Эксперты ИЭГ обсудили возможность реализации проектов КРТ в Новосибирске

Дата публикации: 25.11.2022

Фонд "Институт экономики города" продолжает проведение серии мероприятий по экспертному обсуждению практических вопросов реализации проектов КРТ жилой застройки в городах России

Материалы обсуждения доступны здесь.

25 ноября 2022 г. в формате видео-конференц-связи состоялось экспертное обсуждение наиболее актуальных практических вопросов подготовки и реализации проектов КРТ в г. Новосибирске. Обсуждение организовано на площадке Департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска.

В обсуждении приняли участие главный архитектор Новосибирской области И. Ю. Фаткин, главный архитектор г. Новосибирска А. Ю. Ложкин, начальник управления строительства и инженерного обеспечения мэрии г. Новосибирска И. Н. Ивашина, а также представители профильных управлений мэрии г. Новосибирска.

После презентации исполнительным директором ИЭГ Т. Д. Полиди Методических рекомендаций по КРТ жилой застройки, а также по совершенствованию нормативной правовой базы КРТ жилой застройки в Новосибирской области участники перешли к обсуждению практических вопросов реализации проектов КРТ жилой застройки. Особое внимание было уделено вопросам работы с территориями, занятыми малоэтажной и индивидуальной застройкой, включения требований к архитектурному облику в условия договора о КРТ, порядку и условиям предоставления субсидии Фонда ЖКХ на компенсацию части затрат застройщика на переселение граждан из аварийного жилья.

 

Фото gelio.livejournal.com

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть