Вы здесь

Эксперты ИЭГ обсудили возможность реализации проектов КРТ в Ярославской области

Дата публикации: 14.02.2023

Фонд "Институт экономики города" продолжает проведение серии мероприятий по экспертному обсуждению вопросов реализации проектов КРТ жилой застройки в городах России

Одновременно ИЭГ начал работу по новому проекту "Комплексное развитие территорий жилой застройки: содействие гражданам в принятии решений", реализуемому с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

13 февраля 2023 г. эксперты ИЭГ участвовали в экспертном обсуждении наиболее актуальных практических аспектов подготовки и реализации проектов КРТ на территории Ярославской области. В обсуждении, состоявшемся на площадке Правительства Ярославской области, приняли участие Губернатор Ярославской области М. Я. Евраев, мэр г. Ярославля А. В. Молчанов, а также главы муниципальных районов Ярославской области.

Вице-президент Института экономики города Т. Д. Полиди презентовала рекомендации по нормативному правовому регулированию и финансово-экономическому обоснованию проектов КРТ жилой застройки в Ярославской области, а директор направления "Городское хозяйство" ИЭГ И. В. Генцлер рассказала о новом социальном проекте, целью которого является повышение потенциала региональных и местных некоммерческих организаций для взаимодействия с региональными и местными органами власти и вовлечения граждан в принятие решений по участию в проектах КРТ жилой застройки.

Участники обсуждения отметили важность совершенствования законодательства в сфере КРТ жилой застройки на территории Ярославской области в части формирования правовых условий для обеспечения базовых жилищных гарантий правообладателей недвижимости в целях повышения их заинтересованности по участию в проектах КРТ жилой застройки.

 

 

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть