Вы здесь

Эксперты ИЭГ примут участие в семинаре-совещании Минстроя России

Дата публикации: 13.04.2023

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 20 апреля 2023 года на площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве ФАУ "Главгосэкспертиза России" проведёт семинар-совещание "Механизм Комплексного развития территорий. Итоги двух лет. Перспектива"

На совещании планируется обсудить и подготовить итоговую резолюцию по совершенствованию регулирования в сфере комплексного развития территорий, совершенствование нормативно-правового регулирования в части прав граждан, и собственников недвижимости, земельно-имущественные отношения, роль юридических лиц в реализации КРТ.

К расширенному семинару-совещанию приглашены эксперты, юристы, представители профессиональных сообществ, руководители федеральных и региональных органов власти с лучшими практиками КРТ. Программа совещания будет состоять из двух пленарных сессий и двух круглых столов по тематике градостроительство и публичные аспекты КРТ.

Т. Д. Полиди, вице-президент фонда "Институт экономики города" выступит на пленарной сессия "Итоги двух лет КРТ" с докладом "Основные тренды, лучшие практики, рекомендации по совершенствованию нормативного правового регулирования субъектов Российской Федерации по КРТ".

И. В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" примет участие в секции "Публичные аспекты КРТ". Она представит предложения по совершенствованию федерального законодательства в части регулирования КРТ жилой застройки с учетом опыта регионов и городов "Вовлечение граждан в принятие решений об участии в проектах КРТ жилой застройки".

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть