Вы здесь

Эксперты ИЭГ приняли участие в семинаре "Градостроительная деятельность – 2023"

Дата публикации: 25.05.2023

23–25 мая 2023 года Университет Минстроя НИИСФ РААСН провел 6-й ежегодный Всероссийский практический семинар "Градостроительная деятельность – 2023"

Мероприятие было организовано совместно с ГБУ "Мосстройинформ" и Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Департамента градостроительной политики города Москвы.

В рамках программы семинара были обсуждены следующие вопросы:

  • перспективы развития градостроительной деятельности;
  • комплексное развитие территорий;
  • земельно-имущественные отношения;
  • ценообразование и сметное нормирование;
  • технологии информационного моделирования в градостроительстве.
  • На мероприятии были даны разъяснения по изменениям в градостроительной деятельности и перспективам развития законодательства. В процессе итоговых совместных обсуждений были выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности.

Президент Фонда "Институт экономики города" Н. Б. Косарева выступила на сессии "Комплексное развитие территорий: проблемы и перспективы" с докладом "Факторы успеха проектов КРТ жилой застройки".

Вице-президент ИЭГ Т. Д. Полиди приняла участие в тематической секции "Цифровые технологии в строительстве". Эксперт представила концепцию "Совершенствование нормативного правового регулирования контроля качества строительства объектов капитального строительства в Российской Федерации на основе лучших зарубежных практик с учетом развития риск-ориентированного подхода".

 

Официальный сайт Всероссийского практического семинара "Градостроительная деятельность – 2023"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть