Вы здесь

Эксперты ИЭГ выступили на национальном конгрессе "Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в России» в Москве

Дата публикации: 09.12.2015

7-8 декабря 2015 года в городе Москве прошел Национальный Конгресс «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в России». Организаторами Конгресса выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Экспертный Совет Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительство Москвы и др.

В первый день мероприятия с докладом на тему "Установление минимального размера взноса и финансирование региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов" выступила Ирина Генцлер, руководитель жилищного сектора направления "Городское хозяйство" некоммерческой организации Фонд "Институт экономики города". И.В.Генцлер в своем выступлении представила, в частности, данные анализа соответствия размеров установленного минимального взноса потребностям в финансировании капитального ремонта.

Модератором круглого стола на тему «Проблемы реализации правил представления коммунальных услуг» стал директор направления "Городское хозяйство" Владилен Прокофьев.

Презентация В.Ю. Прокофьева: Проблемы и перспективы применения правил представления коммунальных услуг потребителям (.pdf, 383Кб).

Эксперт ИЭГ Игорь Колесников выступил с докладом «Проблемы неплатежей и пути их решения». 

К участию в мероприятии были приглашены представители Государственной Думы, Правительства РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, руководители субъектов РФ, органов местного самоуправления, СРО управляющих и обслуживающих организаций, научно-исследовательских и консалтинговых компаний, занимающихся проблемами управления и обслуживания многоквартирных домов, ресурсоснабжающих организаций, инвестиционных и страховых компаний, коммерческих банков и т.д.

Организована выставочная экспозиция субъектов Российской Федерации, а также ведущих организаций-производителей материалов, изделий и оборудования для жилищно-коммунального комплекса. На выставке была представлена экспозиция государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. В мероприятиях деловой программы Конгресса приняли участие делегации из 40 регионов, около 1 000 человек.

Национальный Конгресс «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в России»

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть