Вы здесь

Фонд "Институт экономики города" провел вебинар для региональных центров ЖКХ Контроль

Дата публикации: 26.05.2022

Эксперты ИЭГ провели вебинар для региональных центров ЖКХ-Контроль на тему "Поддержка актива собственников в многоквартирных домах по вопросам финансового планирования капитального ремонта"

Организационную поддержку в проведении встречи оказало Некоммерческое Партнерство "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ" (НП ЖКХ Контроль).

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Капремонт многоквартирного дома: учимся правильно считать предстоящие расходы", реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект направлен на развитие потенциала НКО в жилищной сфере, в том числе организаций общественного контроля в ЖКХ, в их деятельности по обучению, консультированию и оказанию помощи собственникам жилья по финансовым вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, содействие активам собственников жилья в финансовом планировании капремонта своих домов, широкое распространение информации о лучшей практике планирования, организации и финансирования капремонта собственниками помещений в МКД со специальными счетами.

В ходе вебинара участникам были представлены разработанные экспертами ИЭГ материалы, связанные с финансовым планированием капитального ремонта многоквартирных домов со специальными счетами, продемонстрированы модели краткосрочного и долгосрочного финансового планирования и примеры их использования для многоквартирных домов в разных ситуациях.

В ходе обсуждения участники подтвердили практическую полезность представленных материалов для активов собственников помещений в многоквартирных домах и готовность их использовать в своей работе.

 

Запись вебинара доступна на YouTube канале ИЭГ

Все разработанные материалы размещены на странице проекта "Капремонт многоквартирного дома: учимся правильно считать предстоящие расходы"

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть