Вы здесь

Государственная Дума РФ приняла поправки к 214-ФЗ о долевом строительстве, в работе над которыми участвовал Фонд "Институт экономики города"

Дата публикации: 24.06.2016

Государственная Дума РФ на заседании в пятницу, 24 июня 2016 года, приняла в третьем чтении поправки к 214-ФЗ о долевом строительстве.

«Мне кажется, документ получился весьма сбалансированным. Причем не только с точки зрения защиты прав дольщиков. В частности, там отражены предложения застройщиков по так называемому потребительскому терроризму», - рассказала в интервью интернет-журналу Строительство.RU президент Фонда "Институт экономики города" Косарева Н.Б

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Ряд положений, в том числе в части требований к капиталу застройщика, договору поручительства и счетов эскроу, вступят в силу с 1 июля 2017 года. По мнению Косаревой Н.Б., «счета эскроу — это некая перспективная форма, которая должна начать развиваться и к использованию которой застройщики придут постепенно». 

На сайте Государственной Думы РФ: 
Законопроект № 954041-6 О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части введения новых требований к застройщикам, направленных на повышение защиты прав граждан - участников долевого строительства)

Структурное направление: 
Город: 
Москва
Регион: 
Россия

Закрыть