Вы здесь

ИЭГ по проекту благоустройства дворовых территорий провел семинары в трех пилотных городах

Дата публикации: 22.08.2018

Обучающие семинары прошли в июле-августе в трех пилотных городах – Калининграде, Ижевске и Череповце – в рамках проекта ИЭГ «Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды», реализуемого в 2018 году с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Участниками семинаров стали около 200 представителей некоммерческих организаций и городского актива. Детально были рассмотрены вопросы в рамках разработанных ИЭГ рекомендаций по благоустройству дворов и локальных общественных пространств. Эксперты ИЭГ акцентировали внимание на применение методических рекомендаций и информационных материалов для последующего обучения и консультирования граждан.

В качестве наблюдателей были приглашены представители органов местного самоуправления, ответственных за работу по благоустройству городских территорий и управление жилищным фондом.

После проведения семинара при участии партнерских организаций  было проведено анкетирование, которое выявило серьезный интерес к проектным разработкам Института экономики города с позиции практического применения, участники ожидают реальных результатов от проекта ИЭГ в своем городе.  

Презентация: Инициативные проекты местных сообществ по благоустройству дворов и локальных общественных пространств
 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть