Вы здесь

ИЭГ представил рейтинг водоканалов на Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России 02 ноября 2017 года в Вологде

Дата публикации: 02.11.2017

Очередное общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России состоялось в городе Вологде 2 ноября 2017 года. В работе Собрания приняли участие делегации из 18 муниципальных образований. Основной темой был вопрос благоустройства территорий и создания комфортной городской среды.

Кроме того, участникам Собрания был представлен аналитический материал по итогам информационного обмена по вопросу: «Проблемы и пути реформирования МУП в рамках реализации государственной политики по привлечению частных инвестиций в государственный и муниципальный сектор экономики». В информационном обмене приняли участие 20 муниципальных образований. Респонденты делились своим мнение о ситуации в отношении систем коммунальной инфраструктуры, городского транспорта, благоустройства. 

Директор направления "Городское хозяйство" ИЭГ Владилен Прокофьев представил участникам результаты инициативного проекта 2016-2017 гг. по анализу открытости предприятий водоснабжения и водоотведения для инвесторов. Проект был реализован за счет средств Целевого капитала Фонда "Институт экономики города". Результаты анкетирования в отношении водоканалов, и представленные ИЭГ результаты рейтинга вызвали оживленную дискуссию среди участников. 

Структурное направление: 
Город: 
Вологда
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть