Вы здесь

ИЭГ продолжает серию вебинаров 2022

Дата публикации: 07.06.2022

Фонд "Институт экономики города" проведет вебинар "Финансовое планирование капитального ремонта многоквартирного дома"

Встреча в рамках сессии вебинаров ИЭГ 2022 состоится 9 июня с 11.00 до 13.00 в формате онлайн.

Докладчиками выступят И. В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство", и Е. П. Железова, ведущий эксперт направления "Городское хозяйство".

В рамках мероприятия будут представлены разработанные Институтом экономики города финансовые модели для краткосрочного и долгосрочного планирования капитального ремонта многоквартирного дома.

Использование данных моделей позволяет оценить достаточность средств фонда капитального ремонта для проведения работ в сроки, предусмотренные региональной программой, а в случае недостаточности средств – разные способы покрытия дефицита. Это позволяет выбрать и предложить собственникам помещений в многоквартирном доме наиболее приемлемый из доступных вариантов способ финансирования капитального ремонта.

Предлагаемые финансовые модели могут самостоятельно использоваться советами многоквартирных домов, правлениями ТСЖ и ЖСК, а также управляющими организациями для подготовки предложений общим собраниям собственников по организации и финансированию капитального ремонта многоквартирных домов со специальными счетами. Некоммерческие организации в жилищной сфере, представители органов местного самоуправления смогут использовать разработанные материалы для проведения обучения, информирования и консультаций собственников помещений в многоквартирных домах. Региональные операторы капитального ремонта могут применять данные финансовые модели для оценки "платежеспособности" отдельных многоквартирных домов при принятии решений о заимствование средств других домов для проведения их капитального ремонта.

Участники вебинара получат:

  • разработанные модели для краткосрочного и долгосрочного финансового планирования капитального ремонта многоквартирного дома;
  • руководство пользователя моделями финансового планирования капитального ремонта;
  • методические рекомендации и информационные материалы по вопросам финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

Для участия в конференции необходимо заранее зарегистрироваться.

Получить дополнительную информацию о встрече можно по адресу mailbox@urbaneconomics.ru

 

Подробнее о вебинарах ИЭГ май - июнь 2022

 

Все вебинары ИЭГ

 

Фото Рixabay

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть