Вы здесь

ИЭГ продолжает серию вебинаров, посвященных "зеленой повестке" устойчивого развития российских городов

Дата публикации: 18.04.2023

Второй в серии вебинар по теме "Многоквартирные дома в контексте "зеленой повестки" устойчивого развития" состоится 27 апреля с 11.00 до 13.00 (время московское)

Докладчик - И. В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города".

Актуальность темы вебинара обусловлена значительным вкладом жилищного сектора в мировое потребление энергии и невозобновляемых ресурсов и необходимостью повышения эффективности использования энергии и ресурсов, сокращения образования отходов, выбросов и других негативных воздействий на климат и окружающую среду.

Развитие жилищного сектора в российских городах сегодня идет по двум направлениям - наращивание объемов нового строительства масштабных многоквартирных жилых комплексов и капитальный ремонт многоквартирных домов, построенных в ХХ – первой декаде XXI века. При реализации обоих этих направлений должны учитываться потребности в повышении энергоэффективности, экономичности, экологичности и продления срока жизни строящихся и ремонтируемых многоквартирных домов.

Участники вебинара получат информацию по следующим вопросам:

  • концепции "зеленого строительства" и энергоэффективной модернизации многоквартирных домов;
  • российская и зарубежная практика регулирования и управления в целях минимизации негативного воздействия жилых зданий на окружающую среду;
  • российская и зарубежная практика модернизации существующих многоквартирных домов.

Для участия в вебинаре необходимо заранее зарегистрироваться.

Получить дополнительную информацию о вебинаре можно по адресу mailbox@urbaneconomics.ru

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть