Вы здесь

ИЭГ провел первый вебинар 2022

Дата публикации: 16.05.2022

12 мая 2022 г. состоялся вебинар ИЭГ на тему "Количественные индикаторы эффективности использования территорий и управления пространственным развитием городов и городских агломераций"

В мероприятии приняли участие более 150 человек, в том числе представители профильных органов власти регионов и местного самоуправления из более чем 50 регионов России и 63 муниципальных образований.

На встрече Т. Д. Полиди, исполнительный директор Фонда, директор направления "Рынок недвижимости", обозначила актуальность применения предлагаемого аналитического инструментария оценки внутригородских пространственных дифференциалов в экономических индикаторах эффективности использования земли и недвижимости для экономики города, бизнеса, бюджета в фиксированный момент времени, представила методику такой оценки. Метод позволяет получить конкретные оценки эффективности управления пространственным развитием, определить его целевые показатели, принять необходимые управленческие решения. Также в рамках вебинара был продемонстрирован анализ полученных оценок на примере Москвы и трех российских городских агломераций с населением более 1 млн чел. (Краснодарская, Нижегородская, Пермская).

Участники мероприятия получили прикладные знания по сбору и обработке исходных данных, расчету, интерпретации и применению индикаторов в управлении пространственным развитием городов и агломераций.

 

Презентация "Количественные индикаторы эффективности использования территорий и управления пространственным развитием городов и городских агломераций"

 

Запись вебинара доступна на YouTube канале ИЭГ

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть