Вы здесь

ИЭГ провел вебинар на тему "Организационно-финансовый механизм прямого участия местных сообществ в реализации проектов благоустройства"

Дата публикации: 22.04.2021

Сегодня, 22 апреля состоялся очередной вебинар ИЭГ на тему "Организационно-финансовый механизм прямого участия местных сообществ в реализации проектов благоустройства"

В онлайн-мероприятии приняли участие более сорока слушателей, представителей городских администраций, органов власти и экспертного сообщества.

В рамках вебинара участники рассмотрели различные модели организации участия представителей местного сообщества в финансировании инициативных проектов. Обсудили преимущества подобных проектов благоустройства для города, и как город может способствовать проявлению инициатив и помогать местным сообществам. Получили ссылки на информационно-методические материалы для инициативных проектов благоустройства местных сообществ.

Докладчик – И.В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" ИЭГ, представила участникам предложение Института экономики города по новому организационно-финансовому механизму прямого участия граждан и других участников местных сообществ в разработке и реализации проектов благоустройства придомовых территорий и локальных общественных пространств.

 

Материалы вебинара

Трансляция доступна на канале YouTube Фонда и на страничке ИЭГ в Facebook

 

Подробнее о программе вебинаров ИЭГ

Фото Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть