Вы здесь

ИЭГ провел второй вебинар весенней сессии

Дата публикации: 19.05.2022

19 мая состоялся вебинар ИЭГ "Экономическая модель взаимосвязи показателей жилищной сферы и показателей экономики города"

В мероприятии приняли участие 60 человек, в том числе представители органов региональной власти и местного самоуправления из более чем 34 регионов России.

В рамках вебинара А. С. Пузанов, генеральный директор Фонда, обозначил актуальность применения предлагаемой методики построения экономической модели взаимосвязи показателей жилищной сферы (жилищное строительство, рынок жилья, жилищная обеспеченность и др.) и показателей экономики города. А. Я. Гершович, руководитель проекта направления "Рынок недвижимости" ИЭГ, представила методику построения такой модели с использованием доступных данных официальной статистики и других открытых источников. Модель позволяет как выявить особенности развития жилищной сферы города и региона в контексте прогнозов социально-экономического развития в ретроспективе, так и построить прогноз развития жилищной сферы на период до 2030 года. Методика дает возможность определить актуальные направления развития жилищной сферы, зоны рисков несбалансированного развития, обосновать цели и актуальные мероприятия для реализации стратегических и программных документов.

Участники вебинара получили прикладные знания по сбору и обработке исходных данных, построению модели, интерпретации результатов. Применение методики было продемонстрировано на примере российских городов.

 

Презентация "Экономическая модель взаимосвязи показателей жилищной сферы и показателей экономики города"

Запись вебинара доступна на YouTube канале ИЭГ

 

Подробнее о вебинарах ИЭГ

 

Фото Рixabay

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть