Вы здесь

Марафон муниципально-экспертных обсуждений Союза российских городов с участием Т.Д. Полиди

Дата публикации: 15.03.2021

С 15 по 18 марта Союз российских городов, в канун празднования своего тридцатилетия, проводит Марафон муниципально-экспертных обсуждений по вопросам приоритетных направлений развития системы местного самоуправления в прогнозе на ближайшее десятилетие.

Тема марафона – обсуждение роли городов в подготовке основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года.

17 марта Т.Д. Полиди, исполнительный директор фонда "Институт экономики города" выступит с докладом "Рынки городской недвижимости в эпоху быстрых перемен: обеспечение комфортных условий для жизни и управления" в экспертном обсуждении "Комфортный город: формирование доступной и удобной среды и инфраструктуры".

Площадка Марафона СРГ "Комфортный город" посвящена обсуждению вопросов совершенствования механизмов развития городской среды и ключевых городских инфраструктур - социальной, транспортной, инженерной.

Требования к уровню комфорта городской среды, качества и удобства городской инфраструктуры все возрастают в современном мире. Города вынуждены все время подстраиваться как под потребности горожан, так и под высокую планку, заданную федеральным центром. Национальные проекты не только дают новые ресурсные возможности для развития городских инфраструктур и среды для жизни, но и заставляют города конкурировать друг с другом, выходя за рамки традиционных подходов к функционированию городских сервисов.

 

Официальный сайт Марафона СРГ

Фото официальный сайт СРГ

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть