Вы здесь

Н. Б. Косарева об Общественном обсуждении по исполнению бюджета Москвы за 2020 год

Дата публикации: 21.12.2021

C 13 по 15 декабря 2021 года в столице прошло общественное обсуждение по исполнению городского бюджета за прошлый год

Москвичи оставляли свои предложения и замечания на сайте Общественной палаты Москвы с помощью специальной формы, а также направляли их на электронную почту.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве 2020 года, обсуждение прошло в дистанционном формате.

"По итогам проведения общественного обсуждения мы получили более 5 700 предложений и замечаний от москвичей. Всего в трехдневных обсуждениях приняли участие 5594 человека. Дистанционный формат позволяет быстро обработать все предложения и сформировать итоговый протокол. Копии протокола мы сегодня направляем Мэру Москвы и в Московскую городскую Думу", – сказала Надежда Косарева, председатель Комиссии Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города.

Из 5594 человек 184 - представители общественных объединений и негосударственных некоммерческих организаций.

494 человека — представители органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве.

Большинство участников обсуждения – москвичи в возрасте от 36 до 50 лет (более 2200), больше всего предложений (рекомендаций), заявлений и замечаний получено от жителей Юго-Восточного, Южного, Северо-Восточного и Юго-Западного административных округов.

В соответствии с порядком определения результатов Общественная палата оформила итоговый протокол за подписью председателя Общественной палаты Москвы и 20 декабря направила его копии Мэру Москвы и в Московскую городскую Думу.

 

Официальный сайт Общественной палаты города Москвы от 20 декабря

Фото "Тульская торгово-промышленная палата"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть