Вы здесь

Руководитель жилищного сектора ИЭГ Генцлер И.В. представила Страновый обзор по жилищному хозяйству Казахстана на мероприятии ПРООН в рамках Международной выставки ЖКХ-ЭКСПО-2017 в Астане

Дата публикации: 20.11.2017

17 ноября 2017 года в Астане в рамках Международной выставки ЖКХ-ЭКСПО-2017 состоялся сайд-ивент ПРООН в Казахстане «Совершенствование механизмов управления многоквартирными жилыми домами для повышения инвестиционной привлекательности сектора ЖКХ и презентация Странового обзора жилищного хозяйства Республики Казахстан».

Целью мероприятия стало обсуждение национальных и международных практик по управлению общей собственностью в многоквартирных домах, направленных на повышение информированности и уровня ответственности собственников помещений за содержание общего имущества, повышение доверия собственников к органам управления МКД и привлечение инвестиций в сектор ЖКХ.

В рамках мероприятия прошла презентация Странового обзора жилищного хозяйства Республики Казахстан, подготовленного Европейской Комиссией ООН совместно с ООН-Хабитат и Программой развития ООН в Казахстане. В обзоре наряду с вопросами жилищного законодательства и жилищной политики, доступности жилья и энергоэффективности, финансирования и городского развития, отдельное внимание уделено вопросам обслуживания и управления жилищным фондом. Авторы обзора, среди которых руководитель жилищного сектора ИЭГ Генцлер И.В., представили результаты анализа и рекомендации.

Международный Форум «ЖКХ-Экспо»

Структурное направление: 
Город: 
Астана

Закрыть