Вы здесь

А. С. Пузанов и Р. А. Попов приняли участие в Ясинской конференции

Дата публикации: 25.04.2022

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоялась XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция

В мероприятии приняли участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции было представлено более 700 секционных докладов, проведено 150 сессий в рамках 25 секций.

В этом году традиционная Апрельская конференция, которую Вышка организует с 2000 года, впервые прошла под новым названием, но в полной мере сохраняя свой формат. Название «Ясинская» — дань уважения Евгению Григорьевичу Ясину, почетному научному руководителю НИУ ВШЭ, по инициативе которого конференция появилась и под руководством которого, успешно развиваясь, завоевала широкое признание.

Председателем оргкомитета XXIII ЯМНК является ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, председателем программного комитета — научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

На площадках НИУ ВШЭ прошли пленарные заседания, тематические симпозиумы, круглые столы с представлением научных докладов и экспертные обсуждения по актуальным вопросам экономической и социальной политики. Помимо этого, были проведены специальные и ассоциированные мероприятия и представлены более 20 докладов НИУ ВШЭ.

Тематические направления ЯМНК охватывают различные предметные области, среди которых: устойчивое развитие, зеленая экономика и ESG, государственное и местное самоуправление, НКО, демография и рынки труда, макроэкономика и экономический рост, менеджмент, наука и инновации, образование, развитие здравоохранения, региональное и городское развитие, социальная политика, социология, финансовые институты, рынки и платежные системы, фирмы и рынки и пр.

 

 

 

Презентация А. С. Пузанова и Р. А. Попова "Управление развитием городских агломераций в современной России"

 

Официальный сайт НИУ ВШЭ

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть