Вы здесь

А. С. Пузанов награждён медалью "За содействие Минвостокразвития России"

Дата публикации: 01.12.2023

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретился с Общественным советом при Минвостокразвития России на выставке-форуме "Россия"

Министр поблагодарил общественных деятелей за детальное погружение, неравнодушие и экспертность, отметив проделанную за три с половиной года работу ведомственными наградами.

Как подчеркнул председатель Общественного совета Александр Точенов, работу с самого начала удалось организовать по принципу "контроль через участие". С 2020 года Общественный совет провел десятки мероприятий по ключевым для региона вопросам, связанным с образованием, развитием предпринимательства, экологией, демографией и другими социально значимыми темами. Совет активно участвовал в разработке проектов государственных программ развития Арктической зоны, Дальневосточного федерального округа, Курильских островов, осуществлял общественный контроль за инициативами министерства, оказывал экспертную поддержку. 

"Выражаю большую благодарность членам Общественного совета за следование принципу работы, о котором вы сказали. Сегодня мы видим много изменений на Дальнем Востоке, и самое главное изменение - в настроении самих дальневосточников. Люди увидели, в том числе благодаря вам, шаги, предпринятые государством, реализуемые решения Президента. Когда приезжаешь на Дальний Восток, замечаешь все эти изменения - через новые спортивные центры, школы, социальные объекты, построенные по национальным проектам, через разговоры с людьми, через перспективы, связанные с новой большой программой обновления городов. Дальний Восток и Арктика получают новую реальность, новую надежду, и, конечно, наша священная обязанность эту надежду оправдать", - отметил Алексей Чекунков.

 

Официальный сайт Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики от 29 ноября

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть