Вы здесь

А. С. Пузанов примет участие в круглом столе Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению

Дата публикации: 05.07.2022

7 июля 2022 года состоится круглый стол на тему "Региональные и местные сообщества как фактор и субъект стратегического развития регионов и муниципалитетов"

В соответствии с Планом работы Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению на период весенней сессии 2022 года, утвержденным решением Комитета от 18 января 2022 года № 14/3, 7 июля 2022 года запланирован к проведению круглый стол на тему: "Региональные и местные сообщества как фактор и субъект стратегического развития регионов и муниципалитетов" c участием депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации, представителей федеральных министерств и ведомств, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, межмуниципальных объединений России, экспертного и научного сообществ.

В ходе данного мероприятия планируется обсуждение вопросов о состоянии и проблемах, существующих в сфере формирования и функционирования региональных и местных сообществ, являющихся необходимым фактором и участниками развития регионов и муниципалитетов, о возможных путях их решения, а также о направлениях и мерах, в том числе законодательных, принимаемых в целях решения указанных вопросов.

Генеральный директор Фонда "Институт экономики города", директор направления "Муниципальное экономическое развитие" А. С. Пузанов выступит с докладом "Развитие местных сообществ и стратегия муниципального развития: уроки пандемии".

 

Программа мероприятия

 

Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Фото Владимир Федоренко/ РИА "Новости"

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть