Вы здесь

Сформирован новый созыв Общественной палаты города Москвы. Н. Б. Косарева вошла в состав ОП

Дата публикации: 24.04.2022

В Москве завершилось формирование столичной Общественной палаты IV созыва. 22 апреля тридцать ранее утвержденных депутатами Мосгордумы и Мэром Москвы Сергеем Собяниным общественников выбрали еще 15 членов палаты из числа кандидатов, выдвинутых местными общественными объединениями, зарегистрированными в Москве

Всего в четвертый созыв вошло 45 человек.

Из 45 человек 24 уже имеют опыт работы в Общественной палате предыдущих созывов: Константин Ремчуков, Михаил Швыдкой, Арина Шарапова, Мария Лазутова, Виктор Блажеев, Норайр Блудян, Софья Троценко, Сергей Куликов, Константин Горяинов, Максим Буре, Александр Школьник, Оксана Гаман-Голутвина, Вадим Ковалёв, Надежда Косарева, Сергей Ладочкин, Илья Массух, Людмила Мясникова, Филипп Смирнов, Валерий Теличенко, Владимир Чернецкий, Павел Данилин, Вера Москвина, Инесса Пученкова, Наталья Карпович. При этом, Константин Ремчуков, Вадим Ковалев и Инесса Пученкова работают в составе Общественной палаты Москвы с самого первого созыва в 2013 году.

В четвертый созыв Палаты вошли 14 женщин и 31 мужчина, при этом самому молодому члену палаты 30 лет, а самому опытному – 75. Среди них – представители самых разных направлений и сфер деятельности: ученые, профессора ведущих московских ВУЗов, педагоги, известные врачи, политические аналитики, руководители благотворительных фондов, экологи, представители религиозных организаций, музейного сообщества, деятели культуры и искусства, эксперты в сфере предпринимательства, креативных индустрий, информационных технологий, жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры и др.

С завершением формирования Общественной палаты участников заседания поздравил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников:

"Общественная палата Москвы - достойные граждане столицы с активной гражданской позицией, успешным опытом общественной деятельности. Многих знаю лично и искренне рад, что большая часть будет работать в новом созыве. В тоже время есть и "новички" - яркие личности, которые, несомненно, укрепят позиции этого общественного института. Желаю новому созыву Общественной палаты Москвы успешной и продуктивной работы на благо столицы. В свою очередь, Московская городская Дума всегда поддержит социально значимые инициативы".

Председатель Общественной палаты Москвы третьего созыва Константин Ремчуков подвел итоги работы этого созыва:

"Мы завершаем работу предыдущего созыва Общественной палаты Москвы. Философия большинства членов Общественной палаты, что это место, которое объединяет, мы платформа чтобы слышать москвичей разных взглядов, чтобы слышать власть и сводить эти интересы, чтобы не было недопонимания. К моему колоссальному удовольствию члены Общественной палаты в предыдущем созыве щедро делились своим личным временем и провели за эти годы 930 мероприятий, в них приняло участие более 600 тысяч москвичей. Это и есть доказательство того, что мы создаем предпосылки для неравнодушного вовлечения людей в процесс принятия решений, их уточнения и формирования. Рассчитываю, что новый состав продолжит эту работу".

В четвертом созыве традиционно будут работать комиссии, соответствующие основным направлениям городского развития. По словам общественников, они готовы активно включаться в повестку и планируют использовать свой профессиональный опыт на пользу общественной работы.

Алексей Кошель, впервые вошедший в состав палаты, отметил: "Быть полезным городу и москвичам — вот моя главная цель работы в Общественной палате. Надеюсь, что мои знания и экспертный опыт в области юриспруденции найдут своё применение в деятельности Палаты на любом направлении. Уверен, что все члены ОПМ, будучи представителями различных некоммерческих структур в Москве, приложат максимум усилий для развития городских проектов и программ, чтобы они как можно эффективнее решали проблемы москвичей".

До конца апреля в Московском парламентском центре пройдет первое заседание палаты нового созыва, на котором будут выбраны председатель, заместители председателя, а также определены количество комиссий и основные направления их деятельности.

 

Статья целиком на официальном сайте Общественной палаты города Москвы от 22 апреля

Фото официальный сайт Общественной палаты города Москвы

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть