Вы здесь

Т. Д. Полиди примет участие в Сибирском строительном форуме 2022

Дата публикации: 01.09.2022

Новосибирская область с 2014 года ежегодно принимала гостей и участников Всероссийской конференции "Развитие городских агломераций России", признанной ее участниками одной из базовых площадок для обсуждения агломерационных процессов, механизмов агломерационного взаимодействия и совершенствования нормативного правового регулирования

В феврале 2022 года в рамках Международной выставки "Сибирская строительная неделя – 2022" в расширенном формате при участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проведены круглые столы "Комплексное развитие территорий: от теории к практике" и "Проблемы ценообразования в строительной отрасли".

Учитывая получение многочисленных положительных отзывов от профессионального сообщества о необходимости дальнейшего обсуждения в Новосибирской области актуальных вопросов строительной и градостроительной отраслей Правительством Новосибирской области совместно с Общероссийской творческой профессиональной общественной организацией "Союз архитекторов России" принято решение о расширении формата Всероссийской конференции "Развитие городских агломераций России" и проведении на территории Новосибирской области с 2022 года Форума с рассмотрением вопросов эффекта антикризисных мер, комплексного развития территорий, информационного моделирования и ценообразования в строительстве, а также практики подготовки мастер-планов территорий.

Кроме того, на Форуме будут рассмотрены вопросы профессиональной подготовки и переподготовки профильных специалистов, а также планируется проведение лекций ведущих архитекторов.

Исполнительный директор Фонда "Институт экономики города" Т. Д. Полиди выступит 8 сентября на круглом столе "Архитектура городов как основа для формирования комфортной городской среды" с докладом "Экономические аспекты градостроительной политики, направленной на повышение качества городской среды".

 

Официальный сайт Сибирского строительного форума

Фото официальный сайт Сибирского строительного форума

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть