Вы здесь

Т. Д. Полиди примет участие в XXI Форуме стратегов

Дата публикации: 20.10.2023

Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года

На площадке Форума обсуждаются методы и механизмы стратегического планирования, проходят конструктивные дискуссии по самым важным и актуальным вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Фонд "Институт экономики города" совместно с Фондом "Центр стратегических разработок" и РАНХиГС выступит соорганизатором сессии "Агломерации: объединение возможностей для экономического роста". Вице-президент ИЭГ Т. Д. Полиди представит доклад на тему "Роль крупнейших агломераций в социально-экономическом развитии России и предложения по повышению эффективности управления развитием агломераций".

Эксперт также примет участие в круглом столе "Планирование развития территорий Санкт-Петербурга: вызовы и решения", организованном правительством Санкт-Петербурга, НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов", ООО "КРТ Девелопмент" и ООО "Центр урбанистики и градостроительства СПбГУ".

На встрече планируется обсудить следующие вопросы:

  • Насколько эффективно взаимодействие власти и бизнеса в проектах развития территорий?
  • Является ли новый Генеральный план эффективным инструментом планирования и соответствует ли он приоритетам пространственного развития?
  • Каковы перспективы применения механизма комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге?

 

Официальный сайт форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России"

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть