Вы здесь

Т. Д. Полиди - спикер первой практической конференции о городских исследованиях в градостроительстве и девелопменте Urban Research 2023

Дата публикации: 29.12.2023

21 декабря Т. Д. Полиди приняла участие в конференции Urban Research 2023, организованной АНО "Московский урбанистический форум" при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы

Вице-президент ИЭГ выступила на круглом столе "Гармония масштабов. Сотрудничество девелопмента и МСП с опорой на данные", на котором обсуждались следующие вопросы:

  • Каким критериям должен отвечать малый бизнес, чтобы успешно интегрироваться в девелоперские проекты?
  • Как варьируется спрос на повседневные товары и услуги в зависимости от локации и других факторов?
  • Каким образом использование данных влияет на распределение коммерческих и социальных функций?

Т. Д. Полиди представила доклад "Методы количественной оценки эффективности и потенциала использования территории города" по результатам исследований ИЭГ, в том числе "Пространство в экономике Москвы". В рамках своего выступления эксперт отметила, для чего необходимо оценивать индикаторы эффективности и потенциала использования территории города, какие данные можно для этого использовать, привела примеры индикаторов оценки эффективности использования территорий, в том числе на примере ТПУ и его окружения. Спикер рассказала о методике, основанной на оценке внутригородских пространственных дифференциалов в экономических индикаторах эффективности использования земли и недвижимости для экономики города, бизнеса и бюджета в фиксированный момент времени. Данная методика позволяет получить конкретные оценки эффективности управления пространственным развитием, определить его целевые показатели и принять необходимые управленческие решения. В завершение Т. Д. Полиди представила некоторые результаты по предложенной методике на примере анализа муниципальных образований в центре Москвы.

На круглом столе с докладами также выступили М. Коровина, ведущий аналитик АНО "Московский урбанистический форум", Е. Орешкина, руководитель коммерческой службы ООО "ДОМ.РФ Управление активами", Г. Романов, геоаналитик Wildberries, модератором дискуссии выступила Е. Бодрова, вице-президент, исполнительный директор НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов".

 

Программа конференции представлена на сайте

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть